Адрес:
г. Екатеринбург
ул. Векторная 16
График работы:
ПН-ПТ — 9:00-20:00
СБ — 13:00-20:00
ВС — Выходной
+7 (912) 246-32-20 derevo-ek@mail.ru
Написать нам

Преимущества проживания в деревянном доме

Деревянное строительство снова в моде, о чём свидетельствует статистика – в России насчитывается около 10% домов, построенных из дерева. При этом назвать древесину дешёвым стройматериалом нельзя, готовое здание обойдётся не дешевле кирпичного аналога. Тем не менее, деревянные дома пользуются высоким спросом.

Преимущества домов из дерева:

  • Экологическая чистота – дерево является натуральным строительным материалом, не вредящим человеку и животным;
  • Хорошая теплоизоляция – это возможность обойтись летом без кондиционера или сэкономить зимой на отоплении (в зависимости от региона и площади остекления дома);
  • Высокая скорость возведения – работать с деревом гораздо проще, чем с другими строительными материалами;
  • Экономия на отделке – возможность сэкономить деньги и получить солидный деревянный интерьер, вызывающий у гостей восхищённые взгляды.

Древесина – природный строительный материал. Так как человек является неотъемлемой частью природы, то проживание в деревянном доме является неким возвратом к природным истокам. В таком доме всегда чистый и здоровый воздух. Например, использование в постройке лиственницы окажет благоприятное воздействие на здоровье:

  • Улучшит иммунитет;
  • Защитит от вирусных заболеваний;
  • Приведёт в норму дыхательную систему.

Использование хвойных пород окажет аналогичное воздействие. Например, сосна создаст эффект нахождения в сосновом бору – содержащиеся в воздухе фитонциды успокаивают нервы, убивают бактерии, нейтрализуют туберкулёзную палочку, улучшают сон, повышают работоспособность, избавляют от аллергии, устраняют постоянный кашель. Поэтому жить в деревянном доме не только комфортно, но и полезно.

Нельзя не отметить отсутствие проблемы запотевания окон, что связано с дышащими свойствами древесины. Также в деревянных домах отсутствует сырость, часто характерная для построек из искусственных строительных материалов. Что касается утепления, то в южных регионах оно может и не понадобиться. В северных регионах стены необходимо делать более тёплыми, увеличивая их толщину.

Нельзя не отметить превосходный внешний вид деревянного дома. Для этого нужно выбрать удачный проект и вложиться в качественную древесину. Дом обязательно привлечёт внимание случайных прохожих, радуя взор своим экстерьером. Приобрести качественное дерево для постройки деревянного дома вы сможете в компании «Красный Бор».