Адрес:
г. Екатеринбург
ул. Векторная 16
График работы:
ПН-ПТ — 9:00-20:00
СБ — 13:00-20:00
ВС — Выходной
+7 (912) 246-32-20 derevo-ek@mail.ru
Написать нам

Разновидности и особенности деревянного сайдинга

Деревянный сайдинг – набирающий популярность материал для наружной отделки. Им отделываются как жилые, так и коммерческие здания, благодаря чему они получают великолепный внешний вид и защиту от непогоды.

В отличие от пластикового сайдинга, деревянный обладает куда большим запасом прочности. В продаже он представлен двумя видами:

  • В виде блок-хауса – обладает округлой формой, напоминающей бревно. Здание, отделанное этим материалом, выглядит так, словно имеет бревенчатую конструкцию;
  • В виде имитации бруса – обладает ровной поверхностью, напоминающей обыкновенный строганный брус. Аналогичный вид получает отделываемое здание.
  • Американка вагонка – максимально схожа с традиционным пластиковым сайдингом.

Какой сайдинг выбрать – решать владельцу возводимого или отделываемого здания.

Состав сайдинга

Мы производим сайдинг исключительно из цельной древесины – никаких опилок, скреплённых смолами. Благодаря этому отделка хорошо удерживает тепло и препятствует проникновению холода, выступая естественной теплоизоляцией.

Цельнодеревянный сайдинг получает всё большее распространение за счёт своего великолепного внешнего вида и эксплуатационных характеристик.

Особенности и преимущества

Следующая особенность – это стойкость к негативным воздействиям окружающей среды. Традиционный пластиковый сайдинг быстро становится ломким и теряет свой цвет. Буквально несколько лет – и от былой красоты не останется и следа.

Зато останется пластиковый мусор, разложение которого займёт несколько сотен лет. С деревянным сайдингом всё проще – он устойчив к внешним воздействиям.

Преимущества деревянного сайдинга:

  • Экологическая чистота – в производстве сайдинга используется натуральная древесина.
  • Стойкость к солнечному свету – деревянный сайдинг долго сохраняет свой исходный цвет;
  • Стойкость к перепадам температур – ему не страшны любые погодные перипетии, вроде февральских морозов или июльского зноя.

Деревянный сайдинг прочный, долговечный и устойчивый к негативным факторам.

Ещё одна особенность данного материала – необходимость в обработке. Его нужно защищать от вредителей и грибка, используя специальную пропитку.

Причём первая пропитка производится перед монтажом. Также для обеспечения пожаростойкости необходимо обработать сайдинг специальным противопожарным составом.