Адрес:
г. Екатеринбург
ул. Векторная 16
График работы:
ПН-ПТ — 9:00-20:00
СБ — 13:00-20:00
ВС — Выходной
+7 (912) 246-32-20 derevo-ek@mail.ru
Написать нам

Обшивочные материалы из лиственницы

Лиственница ценится за высокий уровень прочности и способность противостоять вредителям без дополнительной обработки. Она не подвержена гниению и обладает высокой стойкостью к влаге.

Более того, в условиях повышенной влажности или при прямом воздействии воды она становится только прочнее. Лиственница выступает как сырьё для производства самых разных обшивочных материалов.

Самым простым обшивочным материалом является планкен.

Планкен используется:

  • Для обшивки наружных и внутренних стен;
  • Для обшивки стен в беседках и на террасах;
  • При строительстве бань и саун.

Материал отличается простотой в монтаже и стойкостью к атмосферным воздействиям, обладает приятным внешним видом.

Следующий популярный пиломатериал из лиственницы – это вагонка. Она используется для отделки внутренних и наружных стен в жилых и нежилых помещениях.

Также она применяется при обшивке балконов, лоджий, беседок, зон отдыха и террас. Вагонка отличается предельной простотой в монтаже при использовании соответствующего крепежа.

Имитация бруса является ещё одним распространённым обшивочным материалом, изготавливаемым из лиственницы. Она заметно дороже аналогичного пиломатериала из сосны.

В отличие от сосновой имитации, она обладает более продолжительным сроком службы. Лиственнице не страшна атмосферная влажность, также она практически не страдает от вредителей. Для неё характерна механическая прочность, что наиболее важно при обшивке наружных стен.

Помимо имитации бруса, в строительстве частных домовладений и коттеджей используется такой обшивочный материал из лиственницы, как блок-хаус. Им обшиваются здания, построенные из самых разных стройматериалов, начиная от кирпича и заканчивая газобетоном. Также она может использоваться для обшивки внутренних стен. Возникает практически полная иллюзия, что дом построен из самого настоящего бревна.

Приобретение обшивочных материалов из лиственницы влечёт за собой более высокие расходы. В наибольшей степени это относится к изделиям из высокосортной древесины, обладающей идеальным внешним видом.

Взамен этого потребители получают надёжные, прочные и долговечные стены, которым не страшны вода и вредители. Также лиственница отличается стойкостью к воздействию огня, что очень важно для деревянных домов, к которым предъявляются повышенные противопожарные требования.